Kids&Us - Anglès per a nens

4,7 ★★★★ más de 10 reseñas

Información de contacto

Kids&Us - Anglès per a nens
Carrer El·lipse, 17, 08905 L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona, Spain
Indicaciones
Teléfono: 673 64 82 27
Teléfono: 936 11 68 70
Horas: Mostrar
Correo electrónico: hospitaletnord@kidsandus.cat
Perfil de Facebook: Visitar
Twitter: Visitar
mapas de Google: Visitar
Instagram: Visitar
Perfil de LinkedIn: Visitar
Canal de YouTube: Visitar
LlamarEmail
Reseñar
Agregar Fotos

Descripción de la empresa

Industria
Enseñanza
Actividades:
English Language School, Language School
Códigos ISIC
85428549

Preguntas y respuestas

Q1

¿Cuál es el número de teléfono de Kids&Us - Anglès per a nens?

El número de teléfono de Kids&Us - Anglès per a nens es 673 64 82 27.
Q2

¿Dónde se encuentra Kids&Us - Anglès per a nens?

Kids&Us - Anglès per a nens se encuentra enCarrer El·lipse, 17, 08905 L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona, Spain, Cataluña.
Q3

¿Qué días está abierto Kids&Us - Anglès per a nens ?

Kids&Us - Anglès per a nens es lun 16:00–20:00; mar–vie 10:00–13:00, 16:00–20:00; cerrado sáb–dom abierto.
Q4

¿Kids&Us - Anglès per a nens tiene algún contacto principal?

Puede contactar a Kids&Us - Anglès per a nens por teléfono al 673 64 82 27.
Q5

¿Cuál es la dirección web (URL) de Kids&Us - Anglès per a nens?

El sitio web de Kids&Us - Anglès per a nens es hospitalet-nord.kidsandus.es.
+

Negocios adicionales en esta dirección

Carrer El·lipse, 17, 08905 L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona, Spain
+

Kids&Us - Anglès per a nens · Youtube

+

Empresas en Código Postal 08905

Empresas en 08905: 963
Población: 16 632
08905 Mapa de calor de densidad empresarial

Categorías

Shopping:  28 %
Restaurants:  13 %
Food:  12 %
Otro:  48 %

Precio

Accesible:  49 %
Moderado:  29 %
Caro:  22 %
Otro:  0 %

Códigos de área

934:  60 %
933:  17 %
6:  14 %
Otro:  9 %

Barrios

La Florida:  47 %
Les Planes:  22 %
Otro:  31 %
+

Estadísticas y demografía para Código Postal 08905

Género

Mujer:  51 %
Hombre:  49 %
Otro:  0 %
+

Escribe una reseña

Comentarios comerciales

★★★★★No hay reseñas en TodosBiz4,7★★★★más de 10 reseñas en otros lugares

0 reseñas

Sé el primero en escribir un comentario.